В Калининграде открылась дочерняя компания BMW

СПАРК предоставил данные, согласно которым российское подразделение «БМВ Русланд Трейдинг» увеличивает локализацию производства в России: 25 декабря 2017 года в Калининграде зарегистрировали дочернюю компанию «БМВ Русланд Аутомотив». Специалисты считают, что в BMW намерены построить собственный завод в этом районе.

В прошлом году прошла регистрация дочерней компании, которая будет заниматься арендой и управлением недвижимостью BMW. Помимо этого, в графе деятельности указан выпуск легковых авто, мотоциклов, электрооборудования и моторов. Максимилиан Келльнер, который возглавил подразделение BMW в России, сообщил, что регистрация дочерней компании в Калининграде давно вошла в планы автопроизводителя и должна стать шагом к развитию локализации.

Еще осенью 2017 года в BMW сообщили о намерении создать собственное предприятие в Калининграде. На данный момент производитель пытается договориться с руководством региона. Эксперты считают, что таким образом «БМВ Русланд Трейдинг» намерены увеличить локализацию производства в России в связи с новыми законами РФ.