Классический Ford Mustang Shelby GT350 оценили в 33,3 млн рублей

На страницах портала MotorGT появилось объявление о продаже раритетного спортивного автомобиля Ford Mustang Shelby GT350, который оценен в 575 000 долларов, что эквивалентно 33 350 000 рублей по текущему курсу. Примечательно, что выставленный на продажу маслкар 1965 года выпуска сохранил абсолютно все заводские элементы и является настоящей «капсулой времени».

Стоит отметить, что в наши дни тюнинг-ателье и рядовые американские автомобильные энтузиасты создают довольно точные копии классического Ford Mustang Shelby GT350, но, судя по свежему объявлению, для покупки в Соединенных Штатах доступен полностью оригинальный маслкар. Отмечается, что модель имеет заводской номер шасси 039 и является одним из 500 автомобилей, которые в 1965 году были сертифицированы для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Автор объявления сообщает, что предложенный для покупки Ford Mustang Shelby GT350 изготовлялся на заводе Shelby в Калифорнии вручную. К сожалению, информации о бывших владельцах автомобиля нет.

Судя по прикрепленной документации, Ford Mustang Shelby GT350 использует полностью все заводские элементы, которые были тщательно восстановлены в начале 2010-х годов. Модель поставлена на 16-дюймовые колеса Cragar и имеет кожаную отделку салона.