Haval планирует выпустить первый автомобиль в России в 2018 году

Китайский бренд Haval, принадлежащий автогиганту Great Wall, продолжает строительство собственного автомобильного завода на территории России. Разработчики отметили, что производственная площадка может выпустить первый автомобиль уже в текущем году.

Михаил Роткин, руководитель подразделения «Хавейл Мотор Рус», во время общения с представителями прессы рассказал о том, как продвигается строительство нового завода Haval в России. Стоит напомнить, что новая производственная площадка возводится на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области.

Господин Роткин отметил, что на данный момент строительство нового завода продвигается согласно утвержденному ранее планы, а поставщики не срывают сроки поставок сырья и строительных материалов.

На сегодняшний день завершается строительство цеха сварки и покраски, а цехе сборки и штамповки деталей началось монтирование привезённого из Китая оборудования. Кроме того, в конце минувшего года возвели стены жилого комплекса для работников предприятия. Ожидается, что в четвертом квартале 2018 года завод будет подключен к необходимым коммуникациям, а первый собранный автомобиль может покинуть конвейер до конца года. Ожидается, что уровень локализации будут увеличивать постепенно.