Дизайн обновлённого Honda HR-V рассекретили до премьеры

В интернет «просочились» сканы брошюры с рестайлинговым компактным кроссовером Honda HR-V. Внешний вид новинки выполнят в стилистике последних автомобилей марки, передаёт издание Paultan.

В основу японского Honda HR-V, известного в некоторых странах как Vezel, ляжет архитектура от хэтчбека Jazz. На отсканированных изображениях видно, что обновлённый кроссовер получил светодиодные головные огни в духе моделей премиальной марки Acura.

Также автомобиль сможет похвастаться иными противотуманными фарами, большой решёткой радиатора и пересмотренным передним бампером. Кроме того, интерьер новинки дополнит передовая система мультимедиа с увеличенным сенсорным экраном и подключением гаджетов.

Силовая гамма обновлённого Honda HR-V не претерпит изменений. Отметим, что в странах Европы эта модель доступна со 130-сильным бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра и 1,6-литровым дизельным агрегатом, выдающим 120 лошадиных сил.

В первом случае покупатели могут выбирать между «механикой» и АКПП, тогда как с «дизелем» может работать исключительно МКПП. У себя на родине кроссовер предлагается также с вариатором и гибридной системой, состоящей и 1,5-литрового 132-сильного ДВС с четырьмя цилиндрами и электромотора.