Toyota отзывает седаны Camry и модели Lexus из-за угрозы возгорания

Компания Toyota из-за риска возгорания проведёт отзыв, который коснётся 21 700 автомобилей марок Toyota и Lexus. При том, что в каждой из японских моделей были обнаружены различные дефекты, все они могут стать причиной воспламенения машины.

В Северной Америке в скором времени начнётся крупная сервисная кампания, распространяющаяся на 21 700 авто Toyota и Lexus, пишет издание «ВладТайм» со ссылкой на представителей американского подразделения компании Toyota. Отмечается, что в подлежащих отзыву автомобилей может произойти возгорание топливной системы.

В США и Канаде планируется отозвать 11 800 седанов Toyota Camry из-за неправильного подключения топливных магистралей в моторном отсеке. Данный дефект может привести к утечке топлива и пожару. Первым признаком проблемы является запах бензина в машине.

Кроме того, отзыву подлежат 9 900 экземпляров Lexus RC F 2016, GS F 2018 и LC 500 2018 года. В премиальных автомобилях также возможна утечка топливо, но уже из-за дефекта крышки топливного насоса. К счастью, к настоящему времени не поступало ни одного сообщения о пожаре или получении травм по причине указанных неполадок.