Названы сроки начала продаж нового кроссовера Volvo XC40 в России

Новый кроссовер Volvo XC40 доберётся до российского авторынка несколько раньше, чем предполагалось изначально. Отмечается, что в Россию новые автомобили будут поставлять из Бельгии.

В ходе общения с журналистами Антон Свекольников, директор по связям с общественностью российского подразделения компании Volvo Cars, заявил, что новые кроссоверы Volvo XC40 бельгийской сборки появятся в дилерских центрах к маю нынешнего года. При этом оформить предзаказ на новинку российские автолюбители смогут уже в марте.

До этого дилеры рассчитывали, что поставки модели начнутся летом. Рублёвые цены и комплектации для российского рынка будут обнародованы ближе к запуску продаж.

Стоит напомнить, что официальная премьера Volvo XC40, в основу которого легла абсолютно новая платформа CMA, состоялась в сентябре. Внешний вид новинки полностью скопирован с прототипа Volvo 40.1, дебютировавшего в 2016 году.

Изначально в моторную гамму нового кроссовера будут входить только 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель с отдачей в 190 лошадиных сил и 245-сильный «дизель» с турбонаддувом. Позднее её могут дополнить гибридная и полностью электрическая силовые установки, однако официального подтверждения эта информация пока не получила.